大会結果の報告

『ECCカップ U14』本日大会最終日である12月28日(土)を実施しました。
大会結果と個人賞について、以下の通りお知らせいたします。

最終順位

男子

No.地域カテゴリーチーム名略称
優勝愛知B.LEAGUE西地区名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-14名古屋D
準優勝埼玉地域スポーツクラブEagle Nest S”tage ENS
3位群馬地域スポーツクラブ無限 NO LIMIT無限
4位福島B.LEAGUE東地区福島ファイヤーボンズ U14福島
5位奈良地域スポーツクラブサンシャインズサン
6位神奈川B.LEAGUE中地区横浜ビー・コルセアーズ U14ビーコル
7位栃木B.LEAGUE東地区宇都宮ブレックスU15BREX
8位東京B.LEAGUE東地区サンロッカーズ渋谷U14SR渋谷
9位タイ千葉地域スポーツクラブLEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
9位タイ東京bjアカデミー東京bj Jr.YOUTHbjJY
9位タイ新潟B.LEAGUE中地区新潟アルビレックスBBU14アルビ
9位タイ大阪地域スポーツクラブフロンティアスピリッツFS
13位タイ静岡開催地枠浜松開誠館中学校開誠館
13位タイ埼玉地域スポーツクラブHANABUSA T.B.CHTBC
13位タイ愛知B.LEAGUE東地区ファイティングイーグルス名古屋U14FE
13位タイ大阪B.LEAGUE西地区大阪エヴェッサ U14大阪EV
17位島根B.LEAGUE西地区U14島根スサノオマジック島根
18位静岡開催地枠吉田町立吉田中学校吉田
19位新潟地域スポーツクラブ上越ジョーズBBCJAWS
20位京都B.LEAGUE西地区京都ハンナリーズU14HNZ
21位長野県予選または県代表K B CKBC
22位静岡開催地枠静岡大成HAWKS静岡大成
23位富山B.LEAGUE中地区富山グラウジーズ U14富山
24位神奈川bjアカデミー湘南bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC
25位愛媛B.LEAGUE西地区愛媛オレンジバイキングスU14愛媛OV
26位栃木地域スポーツクラブ日光PHOENIXPHX
27位静岡地域スポーツクラブVELTEX 静岡 JrユースVTEX
28位静岡開催地枠沼津市立金岡中学校金岡中
29位長野B.LEAGUE中地区信州ブレイブウォリアーズU14信州BW
30位神奈川地域スポーツクラブRising-kRGK
31位山形B.LEAGUE東地区山形ワイヴァンズU13山形
32位山梨地域スポーツクラブバスケットボールスターズBスタ

女子

No.地域カテゴリーチーム名略称
優勝東京都予選または都代表日本体育大学 桜華中学校日体桜華
準優勝埼玉地域スポーツクラブHANABUSA FALCONSHF
3位静岡開催地枠静岡市立高松中学校高松中
4位奈良地域スポーツクラブSUNSHINESSUN
5位愛知地域スポーツクラブJ.sphere
6位東京都予選または都代表いただきJAPANいただき
7位神奈川B.LEAGUE中地区横浜ビー・コルセアーズ U14ビーコル
8位群馬地域スポーツクラブ無限 NO LIMIT無限
9位タイ静岡開催地枠常葉大学附属常葉中学校常葉
9位タイ栃木地域スポーツクラブ日光PHOENIXPHX
9位タイ埼玉地域スポーツクラブEagle Nest S”tage ENS
9位タイ長野県予選または県代表川中PRINCESS川中
13位タイ静岡開催地枠沼津市立大岡中学校大岡中
13位タイ東京県予選または県代表実践学園中学校JG
13位タイ神奈川地域スポーツクラブUNOMORI-VANQUISHUNO
13位タイ静岡地域スポーツクラブスワッガ・ガールズSWGG
17位福島県予選または県代表郡山第三中学校郡山三中
18位静岡開催地枠浜松開誠館中学校開誠館
19位新潟B.LEAGUE中地区新潟アルビレックスBBスクールアルビ
20位青森B.LEAGUE東地区青森ワッツU14ワッツ
21位千葉地域スポーツクラブLEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
22位新潟地域スポーツクラブGRANDIR(上越ジュニアBBC)GDR
23位福島地域スポーツクラブFukushima M-78ersM78
24位神奈川bjアカデミー湘南bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC

個人賞

男子 MVP

チーム名#選 手 名地域
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1486佐藤 遼乙愛知

男子 BEST5

チーム名#選 手 名地域
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1417梅村 航大愛知
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1421永里 叶多愛知
Eagle Nest S”tage 20秋穂 将斗埼玉
Eagle Nest S”tage 1新井 遠弥埼玉
無限 NO LIMIT94川島 悠翔群馬

男子 優秀選手

チーム名#選 手 名地域
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1439板倉 伶弥愛知
Eagle Nest S”tage 38宮越 温生埼玉
無限 NO LIMIT4北條 勇吹群馬
福島ファイヤーボンズ U1421藤山 拓翔福島
サンシャインズ19飯田 流生奈良
横浜ビー・コルセアーズ U1411髙田 良太神奈川
宇都宮ブレックスU1514室橋 秀光栃木
サンロッカーズ渋谷U144川上 航汰東京

女子 MVP

チーム名#選 手 名地域
日本体育大学 桜華中学校4新井 悠乃東京

女子 BEST5

チーム名#選 手 名地域
日本体育大学 桜華中学校4新井 悠乃東京
日本体育大学 桜華中学校7野崎 楓東京
HANABUSA FALCONS65蔀 桃菜埼玉
HANABUSA FALCONS6浦野 まなみ埼玉
静岡市立高松中学校4黒川 芽衣静岡

女子 優秀選手

チーム名#選 手 名地域
日本体育大学 桜華中学校8山田 英真東京
HANABUSA FALCONS4佐藤 あす香埼玉
静岡市立高松中学校6望月 秋桜静岡
SUNSHINES9中西 千夏奈良
J.sphere7後藤 梨音愛知
いただきJAPAN4三浦 心愛東京
横浜ビー・コルセアーズ U1437沢口 彩由美神奈川
無限 NO LIMIT84大橋 実生群馬

12/28の結果はこちらのボタンからご覧いただけます。

SPONSOR

東進ハイスクール(株式会社ナガセ)

OFFICIAL PARTNERS

株式会社ECC

OFFICIAL PARTNERS

株式会社サーティファイ

OFFICIAL PARTNERS

バスケットボールスキルアップテスト

OFFICIAL PARTNERS

スポルディング・ジャパン株式会社

OFFICIAL BALL SUPPLIERS

allspo<オルスポ>

EVENT PARTNER

株式会社ZEST

ENTERTAINMENT PARTNER

MEDIA PARTNER

SNS