日程結果

2019年7月14日(日)

A~C 田村市総合体育館
D~E 常葉体育館

男子

試合時間区分
10:30A1
対戦・スコア
ビーコル53vs.37大森
試合時間区分
10:30B1
対戦・スコア
Sクラ40vs.37LEO
試合時間区分
10:30D1
対戦・スコア
アルビ38vs.13大越
試合時間区分
10:30E1
対戦・スコア
bjSC43vs.34ワッツ

女子

試合時間区分
11:35A2
対戦・スコア
ビーコル30vs.28LEO
試合時間区分
11:35B2
対戦・スコア
アルビBB54vs.38ボンズ
試合時間区分
11:35D2
対戦・スコア
見川25vs.37山形

男子

試合時間区分
12:40A3
対戦・スコア
BDjr43vs.36信州BW
試合時間区分
12:40B3
対戦・スコア
福島26vs.41WYV
試合時間区分
12:40D3
対戦・スコア
PHX26vs.51bj
試合時間区分
12:40E3
対戦・スコア
ふねひき14vs.100SR渋谷

女子

試合時間区分
13:45A4
対戦・スコア
ビーコル38vs.22Sクラ
試合時間区分
13:45B4
対戦・スコア
アルビBB53vs.23bjw
試合時間区分
13:45D4
対戦・スコア
見川23vs.43PHX

男子

試合時間区分
14:50A5
対戦・スコア
ビーコル69vs.32Sクラ
試合時間区分
14:50B5
対戦・スコア
大森44vs.17LEO
試合時間区分
14:50D5
対戦・スコア
アルビ31vs.58bjSC
試合時間区分
14:50E5
対戦・スコア
大越27vs.56ワッツ

女子

試合時間区分
15:55A6
対戦・スコア
LEO37vs.36Sクラ
試合時間区分
15:55B6
対戦・スコア
ボンズ47vs.43bjw
試合時間区分
15:55D6
対戦・スコア

山形
18vs.47PHX

男子

試合時間区分
17:00A7
対戦・スコア
BDjr25vs.40WYV
試合時間区分
17:00B7
対戦・スコア
信州BW39vs.41福島
試合時間区分
17:00D7
対戦・スコア
bj19vs.79SR渋谷
試合時間区分
17:00E7
対戦・スコア
PHX38vs.33ふねひき

2019年7月15日(月・祝)

A~C 田村市総合体育館
D~E 常葉体育館

男子

試合時間区分
9:00A11
対戦・スコア
大森39vs.16福島

女子

試合時間区分
9:00B11
対戦・スコア
ビーコル47vs.25アルビBB

男子

試合時間区分
9:00C11
対戦・スコア
ワッツ35vs.37PHX

女子

試合時間区分
9:00D11
対戦・スコア
LEO38vs.36ボンズ
試合時間区分
9:00E11
対戦・スコア
Sクラ28vs.29bjw

男子

試合時間区分
10:05A12
対戦・スコア
ビーコル79vs.20WYV
試合時間区分
10:05B12
対戦・スコア
アルビ27vs.16bj
試合時間区分
10:05C12
対戦・スコア
Sクラ33vs.39BDjr
試合時間区分
10:05D12
対戦・スコア
LEO34vs.40信州BW
試合時間区分
10:05E12
対戦・スコア
大越47vs.42ふねひき
試合時間区分
11:10A13
対戦・スコア
bjSC25vs.39SR渋谷

女子

試合時間区分
11:10B13
対戦・スコア
PHX40vs.47アルビBB

男子

試合時間区分
11:10C13
対戦・スコア
福島32vs.40ワッツ

女子

試合時間区分
11:10D13
対戦・スコア
LEO57vs.20山形
試合時間区分
11:10E13
対戦・スコア
Sクラ66vs.13見川

男子

試合時間区分
12:15A14
対戦・スコア

BDjr
26vs.43アルビ
試合時間区分
12:15B14
対戦・スコア
Sクラ28vs.46bj
試合時間区分
12:15C14
対戦・スコア
大森52vs.21PHX
試合時間区分
12:15D14
対戦・スコア
信州BW44vs.34大越
試合時間区分
12:15E14
対戦・スコア
LEO28vs.46ふねひき
試合時間区分
13:20A15
対戦・スコア
ビーコル26vs.36SR渋谷

女子

試合時間区分
13:20B15
対戦・スコア
ビーコル72vs.22PHX

男子

試合時間区分
13:20C15
対戦・スコア
WYV40vs.38bjSC

女子

試合時間区分
13:20D15
対戦・スコア
ボンズ60vs.27山形
試合時間区分
13:20E15
対戦・スコア
bjw40vs.27見川

最終順位

男子

No.地域チーム名略称
優勝東京サンロッカーズ渋谷U12SR渋谷
準優勝神奈川横浜ビー・コルセアーズ U12ビーコル
3位山形山形ワイヴァンズU12WYV
4位神奈川bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC
5位新潟新潟アルビレックスBBU12アルビ
6位栃木バディーズバスケットボールクラブBDjr
7位東京bj JUNIORbj
8位青森青森ワッツ公認S☆CLUBSクラ
9位福島大森CAGER大森
10位栃木日光PHOENIXPHX
11位青森青森ワッツU12ワッツ
12位福島福島ファイヤーボンズ U12福島
13位長野信州ブレイブウォリアーズU12信州BW
14位福島大越ミニバスケットボールスポーツ少年団大越
15位福島ふねひきミニバスケットボールクラブふねひき
16位千葉LEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO

女子

No.地域チーム名略称
優勝神奈川横浜ビー・コルセアーズ U12ビーコル
準優勝新潟新潟アルビレックスBBスクール選抜アルビBB
3位栃木日光PHOENIXPHX
4位千葉LEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
5位福島福島ファイヤーボンズ スクール女子選抜ボンズ
6位山形山形ワイヴァンズ スクール山形
7位東京・神奈川bj ACADEMY WOMENbjw
8位青森青森ワッツ公認S☆CLUBSクラ
9位茨城セレッソ見川ミニバスケットボールクラブ見川

個人賞

男子MVP

チーム名#氏名
サンロッカーズ渋谷U1210田中 温人

女子MVP

チーム名#氏名
横浜ビー・コルセアーズ U1223大塚 絆和

男子BEST5

チーム名#氏名
サンロッカーズ渋谷U126早田 光志
サンロッカーズ渋谷U128大谷 緑
横浜ビー・コルセアーズ U1245高島 舜弥
横浜ビー・コルセアーズ U1232渡邊 聖
山形ワイヴァンズU1222庄司 謙成

女子BEST5

チーム名#氏名
横浜ビー・コルセアーズ U1249槙 さくら
横浜ビー・コルセアーズ U1277大矢 夏音
新潟アルビレックスBBスクール選抜27高山 輝
新潟アルビレックスBBスクール選抜23小林 咲弥花
日光PHOENIX5石井 夢乃

SPONSOR

東進ハイスクール(株式会社ナガセ)

OFFICIAL PARTNERS

株式会社ECC

OFFICIAL PARTNERS

株式会社サーティファイ

OFFICIAL PARTNERS

バスケットボールスキルアップテスト

OFFICIAL PARTNERS

スポルディング・ジャパン株式会社

OFFICIAL BALL SUPPLIERS

allspo<オルスポ>

EVENT PARTNER

株式会社ZEST

ENTERTAINMENT PARTNER

MEDIA PARTNER

SNS