日程結果

2019年6月8日(土)

女子

試合時間区分
10:00A1
対戦・スコア
PHX4vs.22ENS
試合時間区分
10:00B1
対戦・スコア
LEO33vs.31風雷神
試合時間区分
10:45A2
対戦・スコア
LA18vs.34bjSC
試合時間区分
10:45B2
対戦・スコア
姿川13vs.42無限

男子

試合時間区分
11:30A3
対戦・スコア
BREX26vs.29ENS
試合時間区分
11:30B3
対戦・スコア
LEO18vs.17RGK
試合時間区分
12:15A4
対戦・スコア
PHX12vs.26bj
試合時間区分
12:15B4
対戦・スコア
LA24vs.20SWG

女子

試合時間区分
13:00A5
対戦・スコア
PHX16vs.32LEO
試合時間区分
13:00B5
対戦・スコア
ENS26vs.17風雷神
試合時間区分
13:45A6
対戦・スコア
LA20vs.17姿川
試合時間区分
13:45B6
対戦・スコア
bjSC16vs.43無限

男子

試合時間区分
14:30A7
対戦・スコア
BREX37vs.13LEO
試合時間区分
14:30B7
対戦・スコア
ENS37vs.23RGK
試合時間区分
15:15A8
対戦・スコア
PHX24vs.34LA
試合時間区分
15:15B8
対戦・スコア
bj29vs.20SWG

女子

試合時間区分
16:00A9
対戦・スコア
PHX19vs.31風雷神
試合時間区分
16:00A9
対戦・スコア
ENS32vs.23LEO
試合時間区分
16:45A10
対戦・スコア
LA19vs.52無限
試合時間区分
16:45B10
対戦・スコア
bjSC27vs.12姿川

男子

試合時間区分
17:30A11
対戦・スコア

BREX
38vs.18RGK
試合時間区分
17:30B11
対戦・スコア
ENS29vs.20LEO
試合時間区分
18:15A12
対戦・スコア
PHX12vs.40SWG

試合時間区分
18:15B12
対戦・スコア
bj14vs.36LA

2019年6月9日(日)

女子

試合時間区分
9:00A13
対戦・スコア
風雷神52vs.29姿川
試合時間区分
9:00B13
対戦・スコア
PHX49vs.28LA

男子

試合時間区分
10:10A14
対戦・スコア
LEO27vs.28PHX
試合時間区分
10:10B14
対戦・スコア
RGK48vs.50SWG

女子

試合時間区分
11:20A15
対戦・スコア
ENS43vs.21bjSC
試合時間区分
11:20B15
対戦・スコア
LEO36vs.50無限

男子

試合時間区分
12:30A16
対戦・スコア
ENS72vs.47bj
試合時間区分
12:30B16
対戦・スコア
BREX48vs.35LA

女子

試合時間区分
13:40A17
対戦・スコア
風雷神39vs.33PHX

男子

試合時間区分
13:40B17
対戦・スコア
PHX48vs.43SWG

女子

試合時間区分
14:50A18
対戦・スコア
bjSC23vs.32LEO

男子

試合時間区分
14:50B18
対戦・スコア
bj51vs.53LA

女子

試合時間区分
16:00A19
対戦・スコア
ENS41vs.39無限

男子

試合時間区分
16:00B19
対戦・スコア
ENS58vs.43BREX

最終順位

男子

順位地域チーム名略称
優勝埼玉Eagle Nest S"tageENS
準優勝栃木栃木ブレックスU15BREX
第3位神奈川LustyLA
4位東京・神奈川bj Jr.YOUTHbj
5位栃木日光PHOENIXPHX
6位静岡Swagga BallersSWG
7位タイ千葉LEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
7位タイ神奈川Rising-kRGK

女子

順位地域チーム名略称
優勝埼玉Eagle Nest S"tageENS
準優勝群馬無限 NO LIMIT GUNMA無限
第3位千葉LEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
4位神奈川bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC
5位群馬風雷神jrバスケットボールクラブ風雷神
6位栃木日光PHOENIXPHX
7位タイ栃木宇都宮市立姿川中学校姿川
7位タイ神奈川LustyLA

個人賞

男子MVP 

チーム名#氏名
Eagle Nest S"tage26鈴木 煌汰

女子MVP 

チーム名#氏名
Eagle Nest S"tage45井出 亜依香

男子BEST5

チーム名#氏名
Eagle Nest S"tage26鈴木 煌汰
Eagle Nest S"tage0仲 柊哉
栃木ブレックスU1500小川 蓮央
Lusty15船間 優斗
bj Jr.YOUTH91蒲原 颯斗

女子BEST5

チーム名#氏名
Eagle Nest S"tage45井出 亜依香
Eagle Nest S"tage15川島 めい
無限 NO LIMIT GUNMA12中島 美咲
LEOVISTA BASKETBALL CLUB84中澤 玲奈
bj ACADEMY SHONAN CROWN12後藤 英梨香

SPONSOR

東進ハイスクール(株式会社ナガセ)

OFFICIAL PARTNERS

株式会社ECC

OFFICIAL PARTNERS

株式会社サーティファイ

OFFICIAL PARTNERS

バスケットボールスキルアップテスト

OFFICIAL PARTNERS

スポルディング・ジャパン株式会社

OFFICIAL BALL SUPPLIERS

allspo<オルスポ>

EVENT PARTNER

株式会社ZEST

ENTERTAINMENT PARTNER

MEDIA PARTNER

SNS