日程結果

2019年12月26日(木)

A~E このはなアリーナ
F~H 静岡市中央体育館(26日~27日のみ)

男子

試合時間区分
9:00A1
対戦・スコア
愛媛OV60vs.90サン
試合時間区分
9:00B1
対戦・スコア
島根38vs.54SR渋谷
試合時間区分
9:00C1
対戦・スコア
名古屋D69vs.16VTEX
試合時間区分
9:00D1
対戦・スコア
FS68vs.50無限
試合時間区分
9:00E1
対戦・スコア
無限77vs.69HIGH
試合時間区分
9:00F1
対戦・スコア
静岡大成39vs.76LEO
試合時間区分
9:00G1
対戦・スコア
大阪EV54vs.78HTBC
試合時間区分
9:00H1
対戦・スコア
ビーコル57vs.42ENS

女子

試合時間区分
10:00A2
対戦・スコア
無限45vs.39大岡中
試合時間区分
10:00B2
対戦・スコア
HF91vs.41ワッツ
試合時間区分
10:00C2
対戦・スコア
ENS51vs.47開誠館
試合時間区分
10:00D2
対戦・スコア
ビーコル51vs.41川中
試合時間区分
10:00E2
対戦・スコア
日体桜華80vs.54高松中
試合時間区分
10:00F2
対戦・スコア
SWGG54vs.48JG
試合時間区分
10:00G2
対戦・スコア
PHX53vs.59
試合時間区分
10:00H2
対戦・スコア
いただき58vs.55常葉

男子

試合時間区分
11:40A3
対戦・スコア
KBC50vs.64SR渋谷
試合時間区分
11:40B3
対戦・スコア
RGK28vs.61アルビ
試合時間区分
11:40C3
対戦・スコア
ENS60vs.38富山
試合時間区分
11:40D3
対戦・スコア
開誠館96vs.35山形
試合時間区分
11:40E2
対戦・スコア

LEO
54vs.48信州BW
試合時間区分
11:40F3
対戦・スコア
PHX58vs.62FE
試合時間区分
11:40G3
対戦・スコア
Bスタ29vs.115BREX
試合時間区分
11:40H3
対戦・スコア
bjJY60vs.48VTEX

女子

試合時間区分
13:00A4
対戦・スコア
大岡中53vs.51M78
試合時間区分
13:00B4
対戦・スコア
ワッツ42vs.67UNO
試合時間区分
13:00C4
対戦・スコア
開誠館44vs.52SUN
試合時間区分
13:00D4
対戦・スコア
川中38vs.33GDR
試合時間区分
13:00E4
対戦・スコア
高松中78vs.33bjSC
試合時間区分
13:00F4
対戦・スコア
JG58vs.57アルビ
試合時間区分
13:00G4
対戦・スコア
47vs.35郡山三中
試合時間区分
13:00H4
対戦・スコア
常葉47vs.40LEO

男子

試合時間区分
14:20A5
対戦・スコア
サン61vs.45SR渋谷
試合時間区分
14:20B5
対戦・スコア
HTBC63vs.61アルビ
試合時間区分
14:20C5
対戦・スコア
名古屋D55vs.43ENS
試合時間区分
14:20D5
対戦・スコア
FS75vs.44開誠館
試合時間区分
14:20E5
対戦・スコア
無限90vs.26LEO
試合時間区分
14:20F5
対戦・スコア
福島73vs.49FE
試合時間区分
14:20G5
対戦・スコア
大阪EV33vs.63BREX
試合時間区分
14:20H5
対戦・スコア
ビーコル97vs.38bjJY

女子

試合時間区分
15:40A6
対戦・スコア
M7839vs.76無限
試合時間区分
15:40B6
対戦・スコア
UNO27vs.62HF
試合時間区分
15:40C5
対戦・スコア
SUN54vs.44ENS
試合時間区分
15:40D6
対戦・スコア
GDR41vs.61ビーコル
試合時間区分
15:40E6
対戦・スコア
bjSC20vs.153日体桜華
試合時間区分
15:40F6
対戦・スコア
アルビ29vs.63SWGG
試合時間区分
15:40G6
対戦・スコア
郡山三中52vs.53PHX
試合時間区分
15:40H6
対戦・スコア
LEO52vs.56いただき

男子

試合時間区分
17:00A7
対戦・スコア
愛媛OV57vs.66KBC
試合時間区分
17:00B7
対戦・スコア
島根61vs.29RGK
試合時間区分
15:40C7
対戦・スコア
金岡中56vs.75富山
試合時間区分
17:00D7
対戦・スコア
HNZ105vs.24山形
試合時間区分
17:00E7
対戦・スコア
吉田80vs.49信州BW
試合時間区分
17:00F7
対戦・スコア
静岡大成71vs.57PHX
試合時間区分
17:00G7
対戦・スコア
bjSC100vs.31Bスタ
試合時間区分
17:00H7
対戦・スコア
JAWS92vs.64VTEX

2019年12月27日(金)

A~E このはなアリーナ
F~H 静岡市中央体育館(26日~27日のみ)

女子

試合時間区分
9:00A9
対戦・スコア
無限52vs.35UNO
試合時間区分
9:00B9
対戦・スコア
SUN65vs.41川中
試合時間区分
09:00C9
対戦・スコア
日体桜華68vs.35JG
試合時間区分
09:00D9
対戦・スコア
62vs.40常葉

男子

試合時間区分
09:00E9
対戦・スコア
KBC40vs.42島根

女子

試合時間区分
8:30F9
対戦・スコア
M7836vs.67ワッツ
試合時間区分
08:30G9
対戦・スコア
開誠館41vs.33GDR
試合時間区分
08:30H9
対戦・スコア
bjSC30vs.57アルビ
試合時間区分
10:20A10
対戦・スコア
HF82vs.28大岡中
試合時間区分
10:20B10
対戦・スコア
ビーコル42vs.31ENS
試合時間区分
10:20C10
対戦・スコア
SWGG26vs.45高松中
試合時間区分
10:20D10
対戦・スコア
いただき66vs.64PHX

男子

試合時間区分
10:20E10
対戦・スコア
富山29vs.48HNZ

女子

試合時間区分
9:50F10
対戦・スコア
郡山三中55vs.39LEO

男子

試合時間区分
9:50G10
対戦・スコア
愛媛OV58vs.33RGK
試合時間区分
9:50H10
対戦・スコア

金岡中
63vs.39山形
試合時間区分
11:40A11
対戦・スコア
サン72vs.64アルビ
試合時間区分
11:40B11
対戦・スコア
名古屋D64vs.36開誠館
試合時間区分
11:40C11
対戦・スコア
無限72vs.62FE
試合時間区分
11:40D11
対戦・スコア
BREX73vs.34bjJY
試合時間区分
11:40E11
対戦・スコア
bjSC53vs.55JAWS
試合時間区分
11:10F11
対戦・スコア
信州BW35vs.66PHX
試合時間区分
11:10G11
対戦・スコア
Bスタ37vs.81VTEX

女子

試合時間区分
11:10H11
対戦・スコア
ワッツ35vs.46開誠館

男子

試合時間区分
13:00A12
対戦・スコア
HTBC52vs.60SR渋谷
試合時間区分
13:00B12
対戦・スコア
FS57vs.70ENS
試合時間区分
13:00C12
対戦・スコア
福島63vs.24LEO
試合時間区分
13:00D12
対戦・スコア
ビーコル62vs.52大阪EV
試合時間区分
13:00E12
対戦・スコア
bjSC53vs.55JAWS

女子

試合時間区分
12:30F12
対戦・スコア
アルビ42vs.71郡山三中
試合時間区分
12:30G12
対戦・スコア
M7847vs.59GDR
試合時間区分
12:30H12
対戦・スコア
bjSC24vs.51LEO
試合時間区分
14:20A13
対戦・スコア
無限45vs.57SUN
試合時間区分
14:20B13
対戦・スコア
日体桜華69vs.49
試合時間区分
14:20C13
対戦・スコア
HF53vs.28ビーコル
試合時間区分
14:20D13
対戦・スコア
高松中62vs.60いただき

男子

試合時間区分
14:20E13
対戦・スコア
島根67vs.40
HNZ
試合時間区分
13:50F13
対戦・スコア
愛媛OV20vs.0金岡中
試合時間区分
13:50G13
対戦・スコア
PHX70vs.41VTEX
試合時間区分
13:50H13
対戦・スコア
RGK58vs.45山形

女子

試合時間区分
15:40A14
対戦・スコア
UNO31vs.68川中

試合時間区分
15:40B14
対戦・スコア
JG66vs.67常葉

試合時間区分
15:40C14
対戦・スコア
大岡中47vs.62ENS
試合時間区分
15:40D14
対戦・スコア
SWGG46vs.56PHX

男子

試合時間区分
15:40E14
対戦・スコア
KBC72vs.40富山

女子

試合時間区分
15:10F14
対戦・スコア
信州BW84vs.51Bスタ
試合時間区分
15:10G14
対戦・スコア
開誠館32vs.59GDR
試合時間区分
15:10H14
対戦・スコア
ワッツ47vs.65アルビ

男子

試合時間区分
17:00A15
対戦・スコア
サン59vs.77名古屋D
試合時間区分
17:00B15
対戦・スコア
無限68vs.52BREX
試合時間区分
17:00C15
対戦・スコア
SR渋谷54vs.59ENS
試合時間区分
17:00D15
対戦・スコア
福島64vs.51ビーコル
試合時間区分
17:00E15
対戦・スコア
吉田76vs.72JAWS
試合時間区分
16:30F15
対戦・スコア
M7851vs.49bjSC
試合時間区分
16:30G15
対戦・スコア
GDR48vs.64LEO
試合時間区分
16:30H15
対戦・スコア
愛媛OV49vs.42PHX
試合時間区分
18:20A16
対戦・スコア
アルビ56vs.53開誠館
試合時間区分
18:20B16
対戦・スコア
FE50vs.56bjJY
試合時間区分
18:20C16
対戦・スコア
HTBC77vs.80FS

試合時間区分
18:20D16
対戦・スコア
LEO53vs.43大阪EV
試合時間区分
18:20E16
対戦・スコア
静岡大成75vs.63bjSC
試合時間区分
17:50F16
対戦・スコア
金岡中0vs.20VTEX
試合時間区分
17:50G16
対戦・スコア
山形77vs.40Bスタ
試合時間区分
17:50H16
対戦・スコア
RGK45vs.56信州BW

2019年12月28日(土)

A~E このはなアリーナ
F~H 静岡市中央体育館(26日~27日のみ)

女子

試合時間区分
9:00A1
対戦・スコア
無限37vs.60
試合時間区分
9:00B1
対戦・スコア
ビーコル55vs.77いただき

男子

試合時間区分
9:00C9
対戦・スコア
サン57vs.51BREX
試合時間区分
09:00D1
対戦・スコア
SR渋谷53vs.64ビーコル
試合時間区分
09:00E1
対戦・スコア
島根66vs.40吉田

女子

試合時間区分
10:00A2
対戦・スコア
SUN24vs.112日体桜華
試合時間区分
10:00B2
対戦・スコア
HF56vs.40高松中

男子

試合時間区分
10:00C2
対戦・スコア
名古屋69vs.59無限
試合時間区分
10:00D2
対戦・スコア
ENS46vs.45福島
試合時間区分
10:00E2
対戦・スコア
HNZ53vs.55JAWS

女子

試合時間区分
11:40A3
対戦・スコア
99vs.42いただき
試合時間区分
11:40B3
対戦・スコア
無限29vs.63ビーコル

男子

試合時間区分
11:40C3
対戦・スコア
サン62vs.60ビーコル
試合時間区分
11:40D3
対戦・スコア
BREX49vs.46SR渋谷
試合時間区分
11:40E3
対戦・スコア
KBC59vs.43静岡大成
試合時間区分
13:00A4
対戦・スコア
無限67vs.63福島

女子

試合時間区分
13:00B4
対戦・スコア
SUN28vs.65高松中

男子

試合時間区分
13:00C4
対戦・スコア
名古屋64vs.57ENS

女子

試合時間区分
13:00D4
対戦・スコア
日体桜華81vs.50HF

男子

試合時間区分
13:00E4
対戦・スコア
富山58vs.44bjSC

最終順位

男子

No.地域カテゴリーチーム名略称
優勝愛知B.LEAGUE西地区名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-14名古屋D
準優勝埼玉地域スポーツクラブEagle Nest S”tage ENS
3位群馬地域スポーツクラブ無限 NO LIMIT無限
4位福島B.LEAGUE東地区福島ファイヤーボンズ U14福島
5位奈良地域スポーツクラブサンシャインズサン
6位神奈川B.LEAGUE中地区横浜ビー・コルセアーズ U14ビーコル
7位栃木B.LEAGUE東地区宇都宮ブレックスU15BREX
8位東京B.LEAGUE東地区サンロッカーズ渋谷U14SR渋谷
9位タイ千葉地域スポーツクラブLEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
9位タイ東京bjアカデミー東京bj Jr.YOUTHbjJY
9位タイ新潟B.LEAGUE中地区新潟アルビレックスBBU14アルビ
9位タイ大阪地域スポーツクラブフロンティアスピリッツFS
13位タイ静岡開催地枠浜松開誠館中学校開誠館
13位タイ埼玉地域スポーツクラブHANABUSA T.B.CHTBC
13位タイ愛知B.LEAGUE東地区ファイティングイーグルス名古屋U14FE
13位タイ大阪B.LEAGUE西地区大阪エヴェッサ U14大阪EV
17位島根B.LEAGUE西地区U14島根スサノオマジック島根
18位静岡開催地枠吉田町立吉田中学校吉田
19位新潟地域スポーツクラブ上越ジョーズBBCJAWS
20位京都B.LEAGUE西地区京都ハンナリーズU14HNZ
21位長野県予選または県代表K B CKBC
22位静岡開催地枠静岡大成HAWKS静岡大成
23位富山B.LEAGUE中地区富山グラウジーズ U14富山
24位神奈川bjアカデミー湘南bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC
25位愛媛B.LEAGUE西地区愛媛オレンジバイキングスU14愛媛OV
26位栃木地域スポーツクラブ日光PHOENIXPHX
27位静岡地域スポーツクラブVELTEX 静岡 JrユースVTEX
28位静岡開催地枠沼津市立金岡中学校金岡中
29位長野B.LEAGUE中地区信州ブレイブウォリアーズU14信州BW
30位神奈川地域スポーツクラブRising-kRGK
31位山形B.LEAGUE東地区山形ワイヴァンズU13山形
32位山梨地域スポーツクラブバスケットボールスターズBスタ

女子

No.地域カテゴリーチーム名略称
優勝東京都予選または都代表日本体育大学 桜華中学校日体桜華
準優勝埼玉地域スポーツクラブHANABUSA FALCONSHF
3位静岡開催地枠静岡市立高松中学校高松中
4位奈良地域スポーツクラブSUNSHINESSUN
5位愛知地域スポーツクラブJ.sphere
6位東京都予選または都代表いただきJAPANいただき
7位神奈川B.LEAGUE中地区横浜ビー・コルセアーズ U14ビーコル
8位群馬地域スポーツクラブ無限 NO LIMIT無限
9位タイ静岡開催地枠常葉大学附属常葉中学校常葉
9位タイ栃木地域スポーツクラブ日光PHOENIXPHX
9位タイ埼玉地域スポーツクラブEagle Nest S”tage ENS
9位タイ長野県予選または県代表川中PRINCESS川中
13位タイ静岡開催地枠沼津市立大岡中学校大岡中
13位タイ東京県予選または県代表実践学園中学校JG
13位タイ神奈川地域スポーツクラブUNOMORI-VANQUISHUNO
13位タイ静岡地域スポーツクラブスワッガ・ガールズSWGG
17位福島県予選または県代表郡山第三中学校郡山三中
18位静岡開催地枠浜松開誠館中学校開誠館
19位新潟B.LEAGUE中地区新潟アルビレックスBBスクールアルビ
20位青森B.LEAGUE東地区青森ワッツU14ワッツ
21位千葉地域スポーツクラブLEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
22位新潟地域スポーツクラブGRANDIR(上越ジュニアBBC)GDR
23位福島地域スポーツクラブFukushima M-78ersM78
24位神奈川bjアカデミー湘南bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC

個人賞

男子MVP

チーム名#選 手 名地域
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1486佐藤 遼乙愛知

女子MVP

チーム名#選 手 名地域
日本体育大学 桜華中学校4新井 悠乃東京

男子BEST5

チーム名#選 手 名地域
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1417梅村 航大愛知
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1421永里 叶多愛知
Eagle Nest S”tage 20秋穂 将斗埼玉
Eagle Nest S”tage 1新井 遠弥埼玉
無限 NO LIMIT94川島 悠翔群馬

女子BEST5

チーム名#選 手 名地域
日本体育大学 桜華中学校4新井 悠乃東京
日本体育大学 桜華中学校7野崎 楓東京
HANABUSA FALCONS65蔀 桃菜埼玉
HANABUSA FALCONS6浦野 まなみ埼玉
静岡市立高松中学校4黒川 芽衣静岡

男子優秀選手

チーム名#選 手 名地域
名古屋ダイヤモンドドルフィンズ U-1439板倉 伶弥愛知
Eagle Nest S”tage 38宮越 温生埼玉
無限 NO LIMIT4北條 勇吹群馬
福島ファイヤーボンズ U1421藤山 拓翔福島
サンシャインズ19飯田 流生奈良
横浜ビー・コルセアーズ U1411髙田 良太神奈川
宇都宮ブレックスU1514室橋 秀光栃木
サンロッカーズ渋谷U144川上 航汰東京

女子優秀選手

チーム名#選 手 名地域
日本体育大学 桜華中学校8山田 英真東京
HANABUSA FALCONS4佐藤 あす香埼玉
静岡市立高松中学校6望月 秋桜静岡
SUNSHINES9中西 千夏奈良
J.sphere7後藤 梨音愛知
いただきJAPAN4三浦 心愛東京
横浜ビー・コルセアーズ U1437沢口 彩由美神奈川
無限 NO LIMIT84大橋 実生群馬

SPONSOR

東進ハイスクール(株式会社ナガセ)

OFFICIAL PARTNERS

株式会社ECC

OFFICIAL PARTNERS

株式会社サーティファイ

OFFICIAL PARTNERS

バスケットボールスキルアップテスト

OFFICIAL PARTNERS

スポルディング・ジャパン株式会社

OFFICIAL BALL SUPPLIERS

allspo<オルスポ>

EVENT PARTNER

株式会社ZEST

ENTERTAINMENT PARTNER

MEDIA PARTNER

SNS