日程結果

2019年8月31日(土)

A~B 水海道総合体育館
C~D 取手グリーンスポーツセンター

男子

試合時間区分
9:00A1
対戦・スコア
bjJY45vs.76BREX
試合時間区分
9:00C1
対戦・スコア
bjSC72vs.38SR渋谷
試合時間区分
10:10A2
対戦・スコア
HTBC97vs.47VTEX
試合時間区分
10:10C2
対戦・スコア
ENS59vs.49無限
試合時間区分
11:20A3
対戦・スコア
SWG82vs.19HIGH
試合時間区分
11:20C3
対戦・スコア
PHX48vs.58LEO
試合時間区分
12:30A4
対戦・スコア
bjJY70vs.78HTBC
試合時間区分
12:30C4
対戦・スコア
bjSC33vs.68ENS
試合時間区分
13:40A5
対戦・スコア
VTEX63vs.50SWG
試合時間区分
13:40C5
対戦・スコア
無限77vs.40PHX
試合時間区分
14:50A6
対戦・スコア
BREX122vs.22HIGH
試合時間区分
14:50C6
対戦・スコア
SR渋谷42vs.58LEO
試合時間区分
16:00A7
対戦・スコア
bjJY64vs.40VTEX
試合時間区分
16:00C7
対戦・スコア
bjSC61vs.75無限
試合時間区分
17:10A8
対戦・スコア
BREX70vs.30SWG
試合時間区分
17:10C8
対戦・スコア
SR渋谷36vs.48PHX
試合時間区分
18:20A9
対戦・スコア
HTBC110vs.35HIGH
試合時間区分
18:20C9

対戦・スコア
ENS48vs.45LEO

女子

試合時間区分
9:00B1
対戦・スコア
bjJY49vs.67HF
試合時間区分
9:00D1
対戦・スコア
bjSC25vs.79豊野
試合時間区分
10:10B2
対戦・スコア

ENS
35vs.57桜華
試合時間区分
10:10D2
対戦・スコア
VMAG34vs.42無限
試合時間区分
11:20B3
対戦・スコア
PHX64vs.39風雷神
試合時間区分
11:20D3
対戦・スコア
LEO47vs.18小山三
試合時間区分
12:30B4
対戦・スコア
bjJY57vs.58ENS
試合時間区分
12:30D4
対戦・スコア
bjSC43vs.71VMAG
試合時間区分
13:40B5
対戦・スコア
桜華72vs.23PHX
試合時間区分
13:40D5
対戦・スコア
無限61vs.50LEO
試合時間区分
14:50B6
対戦・スコア
HF90vs.26風雷神
試合時間区分
14:50D6
対戦・スコア
豊野75vs.34小山三
試合時間区分
16:00B7
対戦・スコア
bjJY62vs.63桜華
試合時間区分
16:00D7
対戦・スコア
bjSC29vs.87無限
試合時間区分
17:10B8
対戦・スコア
HF79vs.48PHX
試合時間区分
17:10D8
対戦・スコア
豊野44vs.53LEO
試合時間区分
18:20B9
対戦・スコア
ENS66vs.49風雷神
試合時間区分
18:20D9
対戦・スコア
VMAG75vs.40小山三

2019年9月1日(日)

A~B 水海道総合体育館
C~D 取手グリーンスポーツセンター

男子

試合時間区分
9:00A11
対戦・スコア
bjJY55vs.36SWG
試合時間区分
9:00C11
対戦・スコア
bjSC49vs.62PHX
試合時間区分
10:10A12
対戦・スコア
BREX70vs.36HTBC
試合時間区分
10:10C12
対戦・スコア
SR渋谷56vs.54ENS
試合時間区分
11:20A13
対戦・スコア
VTEX83vs.36HIGH
試合時間区分
11:20C13
対戦・スコア
無限52vs.48LEO
試合時間区分
12:30A14
対戦・スコア
HTBC63vs.35SWG
試合時間区分
12:30C14
対戦・スコア
ENS57vs.28PHX
試合時間区分
13:40A15
対戦・スコア
bjJY69vs.7HIGH
試合時間区分
13:40C15
対戦・スコア
bjSC48vs.61LEO
試合時間区分
14:50A16
対戦・スコア
BREX82vs.22VTEX
試合時間区分
14:50C16
対戦・スコア
SR渋谷41vs.77無限

女子

試合時間区分
9:00B11
対戦・スコア
bjJY89vs.54PHX
試合時間区分
9:00D11
対戦・スコア
bjSC27vs.72LEO
試合時間区分
10:10B12
対戦・スコア
HF78vs.27ENS
試合時間区分
10:10D12
対戦・スコア

豊野
48vs.55VMAG
試合時間区分
11:20B13
対戦・スコア
桜華98vs.26風雷神
試合時間区分
11:20D13
対戦・スコア
無限75vs.45小山三
試合時間区分
12:30B14
対戦・スコア
ENS47vs.58PHX
試合時間区分
12:30D14
対戦・スコア
VMAG53vs.59LEO
試合時間区分
13:40B15
対戦・スコア
bjJY103vs.40風雷神
試合時間区分
13:40D15
対戦・スコア
bjSC47vs.69小山三
試合時間区分
14:50B16
対戦・スコア
HF59vs.52桜華
試合時間区分
14:50D16
対戦・スコア
豊野43vs.95無限

最終順位

男子Aブロック 最終順位

No.地域チーム名略称
優勝栃木宇都宮ブレックスU15BREX
準優勝埼玉HANABUSA・TBCHTBC
3位東京bj Jr.YOUTHbjJY
4位静岡ベルテックス静岡 JrユースVTEX
5位静岡SWAGGA BALLERSSWG
6位群馬HIGH!BALLERSHIGH

男子Bブロック 最終順位

No.地域チーム名略称
優勝埼玉Eagle Nest S”tage ENS
準優勝群馬無限 NO LIMIT無限
3位千葉LEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
4位栃木日光PHOENIXPHX
5位神奈川bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC
6位東京サンロッカーズ渋谷U15SR渋谷

女子Aブロック 最終順位

No.地域チーム名略称
優勝埼玉HANABUSA・ FALCONSHF
準優勝東京日本体育大学桜華中学校バスケットボール部桜華
3位東京bj JUNIOR YOUTHbjJY
4位埼玉Eagle Nest S”tage ENS
5位栃木日光PHOENIXPHX
6位群馬風雷神Jrバスケットボールクラブ風雷神

女子Bブロック 最終順位

No.地域チーム名略称
優勝群馬無限 NO LIMIT無限
準優勝千葉LEOVISTA BASKETBALL CLUBLEO
3位静岡シャンソンVマジック ジュニアユースVMAG
4位埼玉豊野中学校豊野
5位栃木小山市立小山第三中学校小山三
6位神奈川bj ACADEMY SHONAN CROWNbjSC

個人賞

男子Aブロック MVP

チーム名#氏名
宇都宮ブレックスU1515桜井 空良

男子Bブロック MVP

チーム名#氏名
Eagle Nest S”tage 14中川 知定真

女子Aブロック MVP

チーム名#氏名
HANABUSA・ FALCONS35衣川 璃来

女子Bブロック MVP

チーム名#氏名
無限 NO LIMIT22河津 和佳奈

男子Aブロック 優秀選手

チーム名#氏名
宇都宮ブレックスU1514永田 歩夢
HANABUSA・TBC3岸本 拓也
HANABUSA・TBC0蓮沼 桜佑

男子Bブロック 優秀選手

チーム名#氏名
Eagle Nest S”tage 12駒崎 隆斗
無限 NO LIMIT57安納 慶悟
無限 NO LIMIT80矢野 匡人

女子Aブロック 優秀選手

チーム名#氏名
HANABUSA・ FALCONS34小谷 梨緒
日本体育大学桜華中学校バスケットボール部23𡧃津木 里緒
日本体育大学桜華中学校バスケットボール部1髙木 実秋

女子Bブロック 優秀選手

チーム名#氏名
無限 NO LIMIT14小林 由菜
LEOVISTA BASKETBALL CLUB6石井 絵麻
LEOVISTA BASKETBALL CLUB14清水 七海

SPONSOR

東進ハイスクール(株式会社ナガセ)

OFFICIAL PARTNERS

株式会社ECC

OFFICIAL PARTNERS

株式会社サーティファイ

OFFICIAL PARTNERS

バスケットボールスキルアップテスト

OFFICIAL PARTNERS

スポルディング・ジャパン株式会社

OFFICIAL BALL SUPPLIERS

allspo<オルスポ>

EVENT PARTNER

株式会社ZEST

ENTERTAINMENT PARTNER

MEDIA PARTNER

SNS