日程結果

2019年4月2日(火)

試合時間区分
9:00A1
対戦・スコア
保善89vs.71新島学園
試合時間区分
9:00B1
対戦・スコア
東海相模93vs.43名電
試合時間区分
9:00C1
対戦・スコア
埼玉栄76vs.61佐久長聖
試合時間区分
9:00D1
対戦・スコア
早大早実84vs.97文星附属
試合時間区分
10:30A2
対戦・スコア
秀英77vs.71長崎西
試合時間区分
10:30B2
対戦・スコア
奈良育英69vs.93久我山
試合時間区分
10:30C2
対戦・スコア
福島69vs.71桜丘
試合時間区分
10:30D2
対戦・スコア
桐生第一70vs.130法政二高
試合時間区分
12:00A3
対戦・スコア
能代工業81vs.34保善
試合時間区分
12:00B3
対戦・スコア
大阪学院68vs.113東海相模
試合時間区分
12:00C3
対戦・スコア
九州学院91vs.62埼玉栄
試合時間区分
12:00D3
対戦・スコア
藤枝明誠101vs.72文星附属
試合時間区分
13:30A4
対戦・スコア
実践学園56vs.71秀英
試合時間区分
13:30B4
対戦・スコア
豊見城85vs.97久我山
試合時間区分
13:30C4
対戦・スコア
日体大柏68vs.102桜丘
試合時間区分
13:30D4
対戦・スコア
帝京長岡79vs.81法政二高
試合時間区分
15:00A5
対戦・スコア
新島59vs.66名電
試合時間区分
15:00B5
対戦・スコア
佐久長聖80vs.72早大早実
試合時間区分
15:00C5
対戦・スコア
長崎西95vs.74奈良育英
試合時間区分
15:00D5
対戦・スコア
福島69vs.64桐生第一
試合時間区分
16:30A6
対戦・スコア
能代工業61vs.67東海相模
試合時間区分
16:30B6
対戦・スコア
九州学院54vs.80藤枝明誠
試合時間区分
16:30C6
対戦・スコア
保善79vs.93大阪学院
試合時間区分
16:30D6
対戦・スコア
埼玉栄81vs.82文星附属
試合時間区分
18:00A7
対戦・スコア
秀英74vs.52久我山
試合時間区分
18:00B7
対戦・スコア
桜丘85vs.72法政二高
試合時間区分
18:00C7
対戦・スコア
実践学院53vs.75豊見城
試合時間区分
18:00D7
対戦・スコア
日体大柏70vs.73帝京長岡

2019年4月3日(水)

試合時間区分
9:00A10
対戦・スコア
東海相模72vs.94藤枝明誠
試合時間区分
9:00B10
対戦・スコア
秀英46vs.75桜丘
試合時間区分
9:00C10
対戦・スコア
能代工業69vs.74九州学院
試合時間区分
9:00D10
対戦・スコア
久我山73vs.79法政二高
試合時間区分
10:30A11
対戦・スコア
名電57vs.77佐久長聖
試合時間区分
10:30B11
対戦・スコア
長崎西81vs.55福島
試合時間区分
10:30C11
対戦・スコア
新島学園79vs.98早大早実
試合時間区分
10:30D11
対戦・スコア
奈良育英88vs.78桐生第一
試合時間区分
12:00A12
対戦・スコア
大阪学院67vs.89文星附属
試合時間区分
12:00B12
対戦・スコア
豊見城42vs.62帝京長岡
試合時間区分
12:00C12
対戦・スコア
保善80vs.74埼玉栄
試合時間区分
12:00D12
対戦・スコア
実践学園80vs.87日体大柏
試合時間区分
13:30A13
対戦・スコア
東海相模75vs.89秀英
試合時間区分
13:30B13
対戦・スコア
藤枝明誠81vs.62桜丘
試合時間区分
13:30C13
対戦・スコア
九州学院82vs.64法政二高
試合時間区分
13:30D4
対戦・スコア
能代工業68vs.62久我山

最終順位

男子

 No.地域チーム名略称
1位静岡藤枝明誠高等学校藤枝明誠
2位愛知桜丘高等学校桜丘
3位茨城つくば秀英高等学校秀英
4位神奈川東海大学付属相模高等学校沖縄県立豊見城高等学校東海相模
5位熊本九州学院高等学校九州学院
6位神奈川法政大学第二高等学校法政二高
7位秋田秋田県立能代工業高等学校能代工業
8位東京國學院大學久我山高等学校久我山
9位タイ栃木文星芸術大学附属高等学校文星附属
9位タイ新潟帝京長岡高等学校帝京長岡
11位タイ大阪大阪学院大学高等学校大阪学院
11位タイ沖縄沖縄県立豊見城高等学校
豊見城
13位タイ東京保善高等学校保善
13位タイ千葉日本体育大学柏高等学校日体大柏
15位タイ埼玉埼玉栄高等学校埼玉栄
15位タイ東京実践学園高等学校実践学園
17位タイ長野佐久長聖高等学校佐久長聖
17位タイ長崎長崎県立長崎西高等学校長崎西
19位タイ愛知愛知工業大学名電高等学校名電
19位タイ福島福島ファイヤーボンズU18(開志学園高校)福島
21位タイ東京早稲田大学系属早稲田実業学校高等部早大早実
21位タイ奈良奈良育英高等学校奈良育英
23位タイ群馬新島学園高等学校新島学園
23位タイ群馬桐生第一高等学校桐生第一

個人賞

MVP

チーム名#氏名
藤枝明誠高等学校10浜本 健(はまもと けん)

BEST5

チーム名#氏名
藤枝明誠高等学校6菊地 広人(きくち ひろと)
藤枝明誠高等学校7岩下 恵達(いわした けいたつ)
桜丘高等学校21村口 宗羅(むらぐち そら)
東海大学付属相模高等学校4熊谷 真希(くまがい まさき)
つくば秀英高等学校5山本 魁(やまもと かい)

SPONSOR

東進ハイスクール(株式会社ナガセ)

OFFICIAL PARTNERS

株式会社ECC

OFFICIAL PARTNERS

株式会社サーティファイ

OFFICIAL PARTNERS

バスケットボールスキルアップテスト

OFFICIAL PARTNERS

スポルディング・ジャパン株式会社

OFFICIAL BALL SUPPLIERS

allspo<オルスポ>

EVENT PARTNER

株式会社ZEST

ENTERTAINMENT PARTNER

MEDIA PARTNER

SNS